申扎| 西盟| 红古| 绥德| 凌海| 舞钢| 扬州| 陆丰| 罗江| 八达岭| 西峰| 井陉| 珊瑚岛| 陇川| 噶尔| 西藏| 头屯河| 同仁| 清丰| 金沙| 巴楚| 蕲春| 文登| 寿阳| 江城| 宜黄| 常山| 琼结| 安平| 白云矿| 奉新| 蓝田| 西丰| 盐都| 扶余| 平坝| 凌云| 天山天池| 玉门| 乐亭| 紫金| 商城| 睢宁| 普格| 崇义| 文水| 迁安| 达州| 南宫| 湟源| 乌马河| 新都| 宾阳| 建平| 乾安| 永定| 昭觉| 吉安县| 渭南| 湟中| 屯昌| 大邑| 浦城| 嘉善| 龙南| 南乐| 丰镇| 阿瓦提| 平昌| 博乐| 隆安| 岑溪| 临邑| 灞桥| 沁源| 宁国| 札达| 鹰潭| 仁化| 琼结| 萨嘎| 桐柏| 泽普| 泰来| 米泉| 贡嘎| 张家川| 政和| 青河| 阿拉善左旗| 德兴| 澳门| 公主岭| 肥西| 永泰| 合山| 夹江| 阎良| 武乡| 安陆| 永兴| 井陉| 鸡西| 墨玉| 彬县| 浪卡子| 柳江| 罗平| 万荣| 科尔沁左翼后旗| 郁南| 张北| 宜宾县| 珠穆朗玛峰| 包头| 札达| 宿松| 南丹| 杭州| 永济| 浙江| 鄂托克前旗| 博野| 连南| 万安| 大同县| 范县| 松阳| 通道| 北辰| 林西| 七台河| 苏家屯| 屏南| 英吉沙| 滴道| 盐都| 佛坪| 长治县| 磐安| 平顺| 长顺| 精河| 尼木| 皮山| 峰峰矿| 温宿| 沁县| 平果| 西盟| 眉山| 隰县| 四会| 阳原| 安徽| 翼城| 凤阳| 广州| 拜城| 宁德| 饶河| 临夏市| 江川| 盖州| 盱眙| 睢县| 沙圪堵| 曲松| 红河| 维西| 诸城| 庆云| 怀化| 荣昌| 株洲市| 湖口| 合川| 多伦| 巨野| 夏县| 青州| 繁昌| 吴堡| 蒙山| 彭水| 金沙| 木兰| 随州| 孟连| 安陆| 仲巴| 长顺| 柘荣| 汝阳| 句容| 城步| 增城| 天柱| 定日| 白朗| 博山| 万全| 开原| 万全| 黄陂| 高州| 五营| 普定| 精河| 塔城| 巩义| 绥芬河| 鹤峰| 大荔| 宁远| 花垣| 寿阳| 罗田| 武冈| 且末| 吉安市| 沛县| 吴桥| 杜尔伯特| 镇沅| 古浪| 华池| 盱眙| 乐东| 十堰| 礼泉| 赤壁| 永和| 福鼎| 九江县| 枝江| 五寨| 五寨| 开远| 纳雍| 五大连池| 迁安| 扶余| 铁力| 安宁| 东山| 宁城| 费县| 涿州| 龙泉| 贵池| 嘉黎| 武功| 邱县| 安陆| 鼎湖| 白玉| 新兴| 围场| 海宁| 洞口| 吴桥| 兰西| 桓台| 宠物论坛
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水前进街五洲国际居民楼内办学生托管 存隐患扰民

衡水市胜利西路五洲国际小区北门24 25 21  22回迁楼,存在大量黑学生托管,无证无照,管理极差,违法乱开小学生托管,严重影响了我们正常居民的生活,上下学托管孩子在楼道乱跑弄得我们无法正常休息。,甚至随地大小便,接孩子的家长随意进出我们小区,把我们小区堵的水泄不通,物业不作为,任由非法托管遍地开花。学生拥挤着进入电梯、吵吵闹闹、乱摁电梯按钮,致使电梯多次事故、一旦孩子们群体乘坐发生事故很危险、房间只有一个门安全出口,而且楼道狭窄发生火灾以及不可预见的危险很难逃生、会给社会造成很大的影响,请有关部门领导明察。

受理信息

  • 编号:

    212253

  • 留言日期:

    2019-09-19

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-19 09:52留言已转到衡水市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

1259人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
日照 大学新村 小赭 苗甫 北池 三胡村 德润花园 四甘普乡 阜康市
西羊坊 华兆路 中钢公司 江村南 卓越世纪中心 梅林水厂 东河街道 为善 江苏泰兴市泰兴镇
腰堡镇 暨阳街道 小区 和春村 万意路 拱极桥 潼阳镇 固堤镇 屯垦队镇 管庄村委会
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm